Inicio  |  Buscar con Google  |  Mapa del sitio

Colegio david ausubel
"excelencia educativa"

  Central Telefónica
376-3898
Nuestro Colegio
Bienvenidos
Misión y Visión
Nuestra Historia
Información General
Ubicación
Contactos
ausubel David Ausubel
Correo Docentes
Paideia
Contactenos
nUESTRO COLEGIO
Lista de Contactos:
 
Secretaria secretaria@davidausubel.edu.pe
Dirección Académica diracademica@davidausubel.edu.pe
Administración administracion@davidausubel.edu.pe
Tesorería tesoreria@davidausubel.edu.pe
Departamento Psicológico psicologia@davidausubel.edu.pe
Personal Administrativo
Maribel Hurtado Altamirano. mhurtado@davidausubel.edu.pe
Personal Docente
Aaron Alania. aalania@davidausubel.edu.pe
Alicia Araujo Ychpas. aaraujo@davidausubel.edu.pe
Carmen Loayza. cloayza@davidausubel.edu.pe
Carmen Mera Cadillo. cmera@davidausubel.edu.pe
Cecilia Beatriz Prado Alegre. cprado@davidausubel.edu.pe
Cecilia del Pilar Rivero Melgar. crivero@davidausubel.edu.pe
Edgar Jorge. ejorge@davidausubel.edu.pe
Elena Edith Bernuy Romero. ebernuy@davidausubel.edu.pe
Estela Martell Castro. emartell@davidausubel.edu.pe
Gianina Zuñiga. gzuniga@davidausubel.edu.pe
Gladys Villanueva Luicho. gvillanueva@davidausubel.edu.pe
Jesica Cespedes Palomino. jcespedes@davidausubel.edu.pe
Jessica Yñigo. jynigo@davidausubel.edu.pe
Jorge Sandoval Meza. jsandoval@davidausubel.edu.pe
Juan Benavente. jbenavente@davidausubel.edu.pe
Juan Manuel Rosas Aburto. jrosas@davidausubel.edu.pe
Juan Rodriguez. jrodriguez@davidausubel.edu.pe
Laura Bances. lbances@davidausubel.edu.pe
Luis Alberto Motta Ortiz. lmotta@davidausubel.edu.pe
Marco Antonio Silva Ortiz. msilva@davidausubel.edu.pe
Mauricio Bazan. mhurtado@davidausubel.edu.pe
Miguel Yñigo Pumalloclla. mynigo@davidausubel.edu.pe
Monica Isabel Mendez Bautista. mmendez@davidausubel.edu.pe
Pablo Cesar Chacon Ayala. pchacon@davidausubel.edu.pe
Ruth Portella. rportella@davidausubel.edu.pe
Soledad Quispe Guevara. squispe@davidausubel.edu.pe
Teodoro Alberto Guzman Meza. aguzman@davidausubel.edu.pe
Vanessa Quispe Mamani. vquispe@davidausubel.edu.pe
Veronica Salinas Villavicencio. vsalinas@davidausubel.edu.pe

Regresar al Inicio
 

  Copyright © 2009 Colegio David Ausubel. All Rights Reserved.